Меню Закрыть

Новости бухгалтерского и налогового учета

Обязанности бухгалтера

Бухгалтеры играют решающую роль в управлении финансами отдельных лиц и организаций. Они несут ответственность за точную регистрацию, анализ и отчетность по финансовым операциям. Бухгалтеры работают…

Что нужно для открытия ИП

Что нужно для открытия ИП

Регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) пожалуй, самый простой способ ведения учета своей деятельности, то есть  это одна из форм ведения малого бизнеса.…

За что в компании отвечает бухгалтер

За что в компании отвечает бухгалтер

О важности должности главного бухгалтера существует много легенд и шуток, тем не менее, его роль нисколько не преувеличена. Если говорить максимально понятным и доступным языком,…

Заполнение декларации на налоговый вычет 3-НДФЛ в Челябинске

Особенности ведения бухгалтерской и налоговой отчетности при УСН 6% и 15%

Предприниматели в большинстве случаев предпочитают выбирать упрощенную систему налогообложения. Там и учет проще, отчетность понятнее, да и расчет налогов строится удобно и эффективно. В данном…

Учёт рабочего времени и графики сотрудников

Учёт рабочего времени и графики сотрудников

Учёт рабочего времени сотрудников и в особенности понимание возможных графиков работы — это важная тема для любого работодателя. Может быть незаметно, а может и вполне…

Пенсия и МРОТ для пенсионеров в 2020 году

Минимальный размер пенсии в 2020 году по регионам

Каждый год происходит индексация, а оно же пересчёт, минимальных размеров оплаты пенсий, а значит пенсия в 2020 году снова поменялась. Минимальный прожиточный минимум, иначе его…

Электронные трудовые книжки вводят с 2020 года

Электронные трудовые книжки вводят с 2020 года

Совсем скоро планируется запуск электронных трудовых книжек, которые должны заменить бумажные носители. Цифровая версия книжки сможет обеспечить доступ работников к информации о своей трудовой деятельности…